МБОУ "Редкодубская СОШ"

Республика Мордовия Ардатовский район село Редкодубье Ул.Гагарина дом 66

8(83431)26-229

Эл. почта redkodub@list.ru

Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа размещается в одном двухэтажном типовом здании, построенном в 1978 году на 11 классов-комплектов (192 посадочных места). Вид строения кирпичный, отопительная система школьная. Имеется автоматическая пожарная сигнализация. Водоснабжение: холодная и горячая вода, обеспечивается внутри школы. Канализация самотечная.

Общая площадь всех помещений 1180 кв. м.

Общая площадь классных комнат- 990 кв.м .

Для организации учебно-воспитательного процесса имеется 11 классных комнат, 1 кабинет информатики, учебная мастерская, спортивный зал, столовая.

В целом по школе имеются следующие технические средства обучения: компьютеры – 16; принтеры - 3, сканеры - 1; мультимедийные проекторы - 5; интерактивные доски – 2.

В школе создана материально-техническая база, соответствующая требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Уровень учебно-методического и дидактического оснащения учебных кабинетов, в том числе электронным демонстрационным оборудованием, и раздаточными материалами:

- учебные классы начального звена - 80 %;

- учебные классы математики и информатики – 90 %;

- учебные классы русского языка и литературы, истории и обществознания – 80 %;

- учебные классы биологии, географии – 70 %;

- учебный класс иностранного языка – 78 %;

- учебные классы физики и химии для реализации практической части программы – 85 %;

- спортивный зал спортивным инвентарем – 70 %;

- мастерская технического и обслуживающего труда – 60 %.

Менее оснащенной является мастерская технического и обслуживающего труда, для реализации практической части программы в полном объеме требуется инструмент и расходные материалы.

Для организации горячего питания имеется приспособленное помещение для столовой на 35 посадочных мест.

Обеспеченность технологическим оборудованием школьной столовой

наименование оборудования

наличие (количество)

Холодильный шкаф

Холодильная камера

3

Мясорубка промышленная

4

Плита электрическая с жарочным шкафом

5

Полки настенные кухонные

6

Ванны моечные

3

7

Весы торговые

8

Оснащённость посудой

В норме

9

Оснащённость специальной одеждой

В норме

Школьная библиотека.

Книжный фонд насчитывает 3500  экземпляров.

В том числе: учебников – 1160 экземпляровТакже в библиотеке есть в наличии словари, энциклопедии.Характеристика информационно-методических условий

Наименование показателя

фактическое значение

Количество компьютеров всего

16

Количество компьютеров, с доступом к сети Internet

4

Наличие классов, предназначенных для реализации учебного предмета «Информатика и ИКТ»

1 класс

Медиатека «Развитие единой образовательной информационной среды» (электронные  пособия,  виртуальные лаборатории, практикумы).

имеется

Количество классов, оборудованных мультимедиапроекторами, интерактивными досками

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Медицинское обслуживание проводится работниками Редкодубского  ФАП. Выездная комиссия медицинских работников Ардатовской ЦРБ один раз в год проводят  полный профилактический медицинский осмотр учащихся школы.  Профосмотры и диспансеризацию работники МБОУ «Редкодубская   средняя общеобразовательная школа» проходят в Ардатовской ЦРБ.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общее количество учебных помещений / групп

13

Специализированные учебные помещения / группы