МБОУ "Редкодубская СОШ"

Республика Мордовия Ардатовский район село Редкодубье Ул.Гагарина дом 66

8(83431)26-229

Эл. почта redkodub@list.ru

Информация о мероприятиях Года памяти и славы

24 мая 2019 г.
В рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» лидерами 9-11 классов (29 человек, куратор учитель химии и биологии Адушева Татьяна Анатольевна) были проведены интерактивные занятия на тему «Я то, что я ем», «Секреты правильного питания», «Разговор о правильном питании», «Вода – основа жизни» для учащихся 1 - 8 классов. Занятия были проведены с целью формирования у школьников основ правильного питания как составляющей здорового образа жизни.
Используя презентацию, лидеры знакомили подростков с основами и правилами здорового питания, направленными на сохранение и укрепление здоровья, вспоминали пословицы и поговорки о правильном и рациональном питании, готовили рекламу полезного продукта питания или блюда в форме рисунка.
19 апреля 2019 г.
Охрана здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности таким образом, чтобы у каждого педагога, родителя, обучающегося сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении ПДД.
В МБОУ «Редкодубская СОШ» на особом контроле стоит вопрос о профилактической работе по предупреждению ДДТТ.
23 февраля 2019 г.
28 февраля в рамках урока по ОБЖ состоялась встреча старшеклассников с Алексеем Александровичем Сидякиным, начальником караула Ардатовской ПЧ №7.
В начале мероприятия учитель ОБЖ А.В.Седойкин говорил о безопасном поведении в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций. Особое внимание было уделено правилам поведения при пожаре. Беседу продолжил пожарный Сидякин А.А. В ходе беседы ребята показали свои знания, как вести себя в экстремальных условиях при пожаре. Потом была проведена учебно-тренировочная эвакуация при возникновении пожара в здании школы. Результатами А. А. Сидякин остался доволен.
21 февраля 2019 г.
21 февраля 2019 года в школе были организованы тематические уроки, посвященные Международному дню родного языка. Для учащихся 6 класса учителем русского языка и литературы Шинелевой П.А. проведен урок родного русского языка. Учитель эрзянского языка Злыдникова Г.Н. провела с пятиклассниками мероприятие, посвященное нравам и обычаям мордовского народа. На каждом из уроков были показаны презентации, оформлена выставка по мордовской литературе, проводились конкурсы, связанные со знанием родного языка, звучали стихи, пословицы о родном языке.
15 февраля 2019 г.
15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск из Республики Афганистан. Воздавая дань уважения и благодарности подвигу российских солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в школе было проведено мероприятие «Боль души моей – Афганистан», на которое были приглашены участники афганских событий, проживающие в с.Редкодубье. Но смог прийти на данное мероприятие только Сидоров Алексей Петрович. Всех ребят тронули за душу стихи и песни на афганскую тематику, а также видеоролики. В конце мероприятия минутой молчания почтили память погибших в локальных войнах.
14 февраля 2019 г.
14 февраля состоялся праздник у учащихся 1-го класса «Прощание с Азбукой». Этот учебник научил их читать, поэтому он имеет для них большое значение. Первоклассники показывали гостям праздника, чему они научились с помощью Азбуки: читали стихи, загадывали родителям загадки, разыгрывали сценки, пели песни. Свою помощь в проведении мероприятия оказали ученики 5-го класса, которые выступили в образах Бабы Яги (Тишонкова Юля), Петрушки (Родин Денис), активно участвовали также Сочкова Жанна и Андряшина Алина. В конце праздника учитель первоклассников раздала детям новый учебник «Литературное чтение». Праздник подарил всем участникам хорошее настроение.
22 декабря 2018 г.
22 декабря 2018 года во всех классах нашей школы прошли Уроки доброты, целью которых было формирование у обучающихся толерантного отношения к людям с ОВЗ. В младшем звене занятие проводила Е. А. Рязанова, в среднем звене – С. П. Горбунова, в старшем звене – Т. А. Адушева. Демонстрировались документальный фильм и презентации, посвященные людям с ограниченными возможностями физического здоровья, проявивших большую силу духа. Среди них были и спортсмены - обладатели золотых и серебряных медалей паралимпийских игр, и летчик-герой А. Маресьев. Это личности, которых знает и уважает весь мир.
Ребята пробовали также рисовать с закрытыми глазами, развязывать шнурки без помощи рук и ощутили, насколько это трудно.
В конце мероприятий прозвучал призыв: «Будьте добрыми, будьте терпимыми, и тогда люди вокруг вас станут добрее и терпимее к вам!»
10 мая 2017 г.
Ответственный: учитель истории и обществознания Коптелов Н. Г